Wandhängekästchen in bäuerlicher Art,
tradierend nach Vorbildern aus dem 18. Jh. gearbeitet, Zirben und Fichtenholz, natur gewachst, eine aufgedoppelte Tür mit verkröpften Profilleisten geziert, profilierter Kranz, 76 x 70 x 30 cm, Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
27.01.2014 - 14:00
EUR 500.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 27.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2014 |